ENERGY
Typ 09320
Flanschen-Schieber, PN10 - 16, DIN EN 12288

Gehäuse und aufgeflanschtes Oberteil aus seewasserbeständiger Bronze mit wartungsfreier Stopfbuchspackung (O-Ring) und nichtsteigender Spindel Flanschanschluss nach DIN EN 1092-3 PN10 oder PN16


Artikel-Nr. 09320.X.110202

- Offshore - Ausführung mit Öffnungsanzeiger und Abschließvorrichtung ohne Schloss



Artikel-Nr. 09320.X.120202
- Offshore - Ausführung mit Öffnungsanzeiger und Abschließvorrichtung mit Schloss


Verwendungsbereich:
Geeignet für Transformatorenöl.
Zulässige Betriebstemperaturen: -25°C (248K) bis +120°C (393K) und maximal 6,0 bar.

 
Typ 09320
 

Werkstoffe

DIN EN

ASTM

1 Gehäuse CC480K B 30 UNS C90700
2 Keil CC480K B 30 UNS C90700
3 Spindel CC480K B 30 UNS C90700
4 Dichtung Klingersil C-4400
5 Oberteil CC480K B 30 UNS C90700
6 Oberteilschrauben 1.4571/A4 ähnlich A 194 B8T
7 O-Ringe FPM (Viton)
8 Handrad CC491K B 62 UNS C83600
Standardkennzeichnung nach Druckgeräterichtlinie
2014/68/EU (PED).
 
Typ 09320
 

Typ 09320Technische Daten
NenngrößeDN100125150200250
GrößenschlüsselX10001250150020002500
Max. BetriebsdruckPN1616161010
BaulängeFF190208210230250
HöheH352410449585680
FlanschdurchmesserD220250285340395
Flanschanschluss DIN EN 1092-3PN1616161010
Blattdickeb2022222424
Handrad-ØB175225225300300
Gewichtca. kg24,033,043,071,0106,0
Abmessungen in mm.

Produktdetails valvescommunity Produktanfrage